с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Любой ремонт квартир под ключ предусматривает укладку напольного покрытия на поверхность пола, которая, разумеется, должна быть ровной и гладкой. Для того чтобы создать ровную  поверхность и делают наливные цементные полы. Технологически цементные полы изготавливаются из специальной смеси, а затем заливаются на подготовленное основание. В результате дальнейших работ мастера создают ровную, без изъянов, поверхность для настила самых разнообразных финишных покрытий.   

Цементные полы: состав

Состав смеси для изготовления полов состоит из цементного вяжущего компонента, фракционированного песка, минеральных наполнителей и модифицирующих добавок. Наносимая смесь может быть толщиной 5-60 мм.

Цементные полы: подготовка основания

Перед основными работами по заливке пола мастера обязательно проверяют бетонное основание на ровность, используя специальную двухметровую рейку. Далее основание тщательно очищается от мусора: частиц бетона, пылевых отложений и грязи. Для этих работ применяется мощный промышленный пылесос.

В том случае, если перепады высоты поверхности основания будут больше 4 мм на два метра, понадобится или шлифовка бетонного основания, или укладка наливного пола с толщиной слоя больше 5-10 мм.

Цементные полы: грунтование

Грунтование поверхности основания является обязательным этапом работ по укладке практически всех напольных покрытий. После того как будет нанесена грунтовка, поверхность станет более шершавой, что позволит обеспечить лучшее  сцепление основания и наливного пола.

Подготовка цементного раствора

Укладка наливного пола осуществляется как минимум через сутки после грунтования.

Сухая смесь разбавляется водой в определенной пропорции. Затем смесь старательно перемешивается при помощи специального оборудования.

В емкость оборудования сначала заливают теплую вода, а затем засыпают сухую смесь. Это позволяет избавиться от комков во время перемешивания. Использовать готовую смесь в обычных условиях, как правило, можно в течение получаса. Если работы проводятся в помещении с высокой температурой воздуха и низкой влажностью или сквозняками, то время использования смеси сократится.

Через некоторое время процедуру перемешивания повторяют.  

Цементные полы: заливка

В ходе работ по заливке тщательно подготовленная смесь выливается на уже  прогрунтованное основание пола и равномерно распределяется по поверхности. Из-за того, что смесь быстро твердеет, работы проводятся быстро, слаженно и, самое главное,  непрерывно. Если заливку всего пола непрерывно делать затруднительно, например слишком большая площадь, то заливка осуществляется участками, которые формируются при помощи разделительных элементов из реек или специальных направляющих из металла.

Цементные полы: выравнивание

После того, как смесь будет равномерно и аккуратно распределена по всему основанию, вновь образованная поверхность прокатывается специальным игольчатым валиком. Подобная процедура позволяет улучшить сцепление раствора, а также обеспечивает удаление   воздушных пузырьков. Особую важность на этой стадии, как впрочем, и на любой другой во время формирования цементного пола, имеет опыт специалистов, а также правильный подбор и качество оборудования.

Цементные полы: шлифовка

По истечении определенного времени после возделывания пола игольчатым валиком, достаточно отвердевшую смесь шлифуют при помощи специального оборудования. Затем приблизительно через 3 часа по цементному полу можно будет передвигаться. Укладку напольных покрытий можно будет осуществлять уже через сутки.

Цементный пол, профессионально изготовленный мастерами ремонтно-отделочной компании «ПрофРемДом» во время ремонта комнат, станет по-настоящему качественным и надежным основанием для настила разнообразных напольных покрытий в квартире.

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: