с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Многих людей, которые собираются приобретать квартиру в новостройке, интересует вопрос того, что подразумевает под собой черновая отделка. Дело в том, что чаще всего жилая площадь реализуемая застройщиком в новых многоэтажных домах подразумевая продажу квартиры именно с черновой отделкой. Не все знают, что это такое, поэтому хозяевам будет наверняка интересно узнать, что входит в такую отделку и что ожидать от такой квартиры.

Итак, черновая отделка квартиры подразумевает выполнение всех «грязных» работ, включая цементную стяжку пола, штукатурное выравнивание стен и потолков, отделку потолка, установку входной двери, прокладку коммуникаций: электрической проводки, газовых, водопроводных, отопительных и канализационных труб, установку газовой плиты и сантехнических приборов — унитаза, раковины и ванны. В некоторых вариантах квартиры с черновым ремонтом могут включать в себя также остекление лоджии/балкона ПВХ конструкциями, что удобно и сразу же дает дополнительное утепление квартире.

В чем преимущество чернового ремонта?

Главное достоинство такой поверхностной отделки в том, что хозяева после приобретения квартиры могут сразу же приступить к ремонту, без необходимости что-либо ломать и переделывать. Это чрезвычайно удобно и практично, экономит время, силы и деньги хозяев, максимально облегчая ремонт квартир в новостройке под ключ. Как правило, перепланировка в такой квартире не выполняется, поскольку застройщики предлагают хозяевам перед покупкой квартиры выбрать себе наиболее подходящий вариант из предложенных архитектурно-планировочных решений.

Для многих хозяев имеет важное значение то, насколько «чистым» будет ремонт, поскольку мало кому захочется, чтобы квартира в ходе ремонта покрывалась цементной пылью и грязью. Если в квартире уже выполнен черновой ремонт, то последующая чистовая отделка уже будет действительно «чистой», поскольку здесь не придется ничего штукатурить, штробить и выравнивать. Так что при выполнении комплекса необходимых строительных мероприятий в квартире будет относительная чистота и порядок, что также облегчит последующую уборку помещений после того, как все будет выполнено. 

Реально ли выполнить ремонт в квартире старой постройки?

К сожалению далеко не всем нашим соотечественникам удается приобретать квартиры в новостройке, поэтому достаточно актуальным является ремонт квартир хрущевок, фото которых можно найти в сети. Несмотря на небольшую площадь таких квартир, а также не очень удобную планировку, при грамотном ремонте, а также правильной расстановке мебели можно добиться значительных преимуществ. Ведь даже маленький (часто совмещенного типа) сантехнический узел можно реконструировать, получив в итоге удобное для пользования помещение.

Как выбрать подходящую компанию, занимающуюся ремонтами?

Чтобы заказать евроремонт квартир под ключ в Москве следует внимательно проанализировать рынок и найти те компании, которые работают уже долгое время. При выборе подходящей организации важно также просмотреть отзывы, ознакомиться с примерами выполненных ремонтов, узнать о квалификации мастеров, о сроках выполнения работы, гарантиях качества и возможностях, цене на услуги. Все это поможет хозяевам лучше сориентироваться в предложения их выбрать себе тот вариант, который подойдет им наилучшим образом.

В заключение стоит добавить, что сроки выполнения работы зависят от сложности ремонта, его объема, типа отделки, прочих факторов. Как правило, все это обговаривается еще на этапе заключения договора с компанией на выполнение косметического ремонта, после чего хозяину показывается смета.

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: