с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Доделка ремонта может стать более сложным вопросом, чем это способно показаться на первый взгляд. Как правило, она подразумевает подбор идентичных отделочных материалов, если тех не хватило, что бывает нередко при нечестных строителях или же работе любителей, необходимости исправлять допущенные ошибки, но при этом сохранить то, что было сделано качественно. Это всё довольно трудоёмко, в то же время оценить точный объём услуги сложно, поэтому далеко не все подрядчики берутся за такие заказы. Но если фирма согласилась, то стоимость ремонта однокомнатной квартиры рассчитывается сразу же, что позволяет избежать впоследствии недоразумений. Заодно клиент увидит перед глазами смету и поймёт, на что ему нужно ориентироваться.

Доделка после застройщика

Довольно часто доделки нужны после застройщиков. К сожалению, те нередко допускают грубые ошибки или относятся к оформлению квартир небрежно. Причины разнообразны, начиная от частой спешки, когда важно не сорвать сроки (по договору иногда за такое полагаются штрафы) до экономии. Определённое значение здесь имеет то, что непосредственно выполняющие работу строители не поощряются материально и не несут прямой ответственности. К тому же далеко не всегда рабочие трудоустроены официально.

Долелки в этом случае могут быть разными, начиная от гидроизоляции, которую «забыли» сделать и заканчивая неправильно выполненной разводкой сети питания. Иногда неграмотно выполненная предчистовая отделка настолько плоха, что лучше заказать капитальный ремонт квартир в Москве, потому что исправлять здесь нужно всё. Разумеется, подрядчик несёт ответственность, например, на него можно подать в суд и заставить оплатить часть ремонта. А фирма, в которую вы обратились, способна выдать экспертное заключение о состоянии квартиры на момент начала работ.

После неграмотных строителей

Безответственно подходящих к ремонту строителей можно условно разделить на две группы. Первая – это те, кто выдают себя за профессионалов, указывают достаточно высокие на свои услуги ремонта квартир цены, но при этом не обладают необходимой квалификацией или же подготовлены только в отношении отдельных видов работ, в то время как претендуют на универсальность. Обращаться к таким опасно далеко не только для кошелька, непрофессионалы способны придать квартире свежий и законченный вид, но при этом неправильно подключить люстру или же подобрать не лучшие краны. В итоге чем раньше заказчик узнает о допущенных ошибках, тем лучше. А доделки здесь могут потребовать как замены конкретных деталей, так и вскрытия стен для исправления ситуации с проводкой. Разумеется, отделку придётся обновлять.

Ко второй группе относятся мошенники. Это люди, достаточно неплохо разбирающиеся в своём деле, которые используют имеющиеся у них знания и навыки для того, чтобы вводить заказчика в заблуждение: вместо дорогих импортных отделочных материалов они могут закупиться похожими внешне отечественными, вместо итальянской сантехники – китайскую подделку под эту же фирму. Владелец нередко обнаруживает подлог только через несколько месяцев, когда надёжные, казалось бы, вещи начинают подводить. А иногда такие строители бросают работу в процессе и исчезают с полученной оплатой или крупным авансом. В таком случае доделывать нужно в буквальном смысле слова: заканчивать начатое.

Безусловно, доработок лучше по возможности избегать. Но если всё-таки возникла потребность довести квартиру до нормального состояния, не стоит откладывать это в долгий ящик. Ведь определённые слабые места способны не только портить настроение, но и становиться попросту опасными.

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: