с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Качественно сделанный ремонт квартиры предполагает достижение сразу нескольких целей. Во-первых, с технической точки зрения такая недвижимость становится надёжнее. Она не будет разрушаться (краны не текут, двери и окна открываются и закрываются без скрипа и физических усилий, отопительная система обеспечивает нормальный обогрев и так далее), а общий срок службы заметно увеличивается. Не нужно даже отдельно доказывать, что дом, который время от времени ремонтируют, будет пригодным для жизни дольше, чем игнорируемое всеми здание.

Во-вторых, повышение ликвидности. Часто после ремонта продать или сдать квартиру становится намного легче. При периодическом обновлении апартаментов они принесут больше дохода, чем если ими вообще не заниматься. Так что сделать ремонт в квартире часто выгодно для самого собственника. Но это ещё не всё!

В-третьих, безопасность. Даже если здание не находится в аварийном состоянии, искрящая розетка может стать причиной пожара, а пришедшая в негодность люстра – свалиться на голову. Между прочим, ремонт квартир в Москве часто требуется тем, кто ждёт прибавления в семействе. Дети могут обнаружить опасность для себя в самых непредсказуемых местах.

В-четвёртых, улучшение внешнего вида. Ободранные стены и пожелтевшие от времени потолки – не то, что способно поднять настроение после рабочего дня. Упомянутое может показаться несущественным, но именно из таких деталей складывается наша жизнь. Разумеется, это не делает обстановку приоритетной, но если есть возможность, то почему бы не обновить дом или квартиру?

И, наконец, удобство. Некоторые двухкомнатные квартиры только выигрывают от того, что из них сделали компактную студию. Периодически недвижимость является расселённой коммунальной квартирой, из которой нужно сделать рационально организованное пространство, предназначенное для проживания одной семьи, а не пары десятков человек. В любом случае пользоваться таким имуществом после перепланировки или обычного ремонта становится намного удобнее.

Популярные идеи для ремонта квартиры

С учётом перечисленных факторов в основе идеи ремонта квартиры могут лежать противоположные вещи, например, как стремление владельцев квартиры сделать всё новым, но оставить максимум из того, что было, включая внешний вид, цветовую гамму и другое, так и желание полностью всё поменять. Но большинство решений находятся посередине этих озвученных крайностей.

Довольно популярно сейчас переделывание обычной квартиры в студию. Это позволяет освободить пространство. Кроме того, часто даже одна комната таким образом становится полноценной квартирой. Создание студии даёт возможность распределить имеющуюся площадь так, чтобы для всего было место: спальная зона, кухня, территория для гостей и так далее. В итоге даже небольшая квартира станет намного удобнее, потому что в ней можно будет спокойно заниматься самыми разными делами.

Отдельный интерес вызывают многоуровневые апартаменты. Они привлекают внимание, чаще всего воспринимаются как элитные. В то же время стоимость ремонта 2 комнатной квартиры такого рода обычно не выше, чем обычной недвижимости. Впрочем, прояснить окончательную сумму можно будет с мастером, который на месте осмотрит объект и соберёт данные для сметы (часто ту составляют сразу после выезда).

Дизайнерских идей для ремонта квартиры в Интернете предостаточно. Другое дело, что далеко не все из них подходят для конкретных комнат, многое нужно адаптировать, если не хотите разочароваться. Но для того, чтобы получить желаемое, стоит обратиться к опытному дизайнеру, он может предложить и свои варианты.

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: