с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Наверняка все люди стремятся к тому, чтобы их квартира выглядела замечательной, радовала глаз, была удобной, практичной и красивой, соответствующей современным условиям проживания. Чтобы достичь этой хорошей цели обязательно следует выполнить ремонт, причем капитальный, поскольку именно он сможет превратить даже обыкновенную хрущевскую однокомнатную квартиру в место, которым хозяева будут по праву гордиться. Конечно, евроремонт квартир под ключ по определению не может быть дешевым, однако на самом деле все финансовые затраты себя полностью оправдывают, поскольку проживать хозяевам становится намного комфортнее.

Какие существуют идеи для однокомнатной квартиры?

Сегодня дизайнерами и архитекторами разработаны десятки идей отделки однокомнатных квартиры, причем с учетом планирвоки и даже маленького жилого пространства. Это открывает широкие возможности в плане оформления, давая людям возможность воплотить мечту и выполнить отделку в желаемом стиле. Секрет успеха в плане оформления состоит в правильном подборе цветовой гаммы, которая может визуально расширять пространство (светлые цвета) или наоборот, визуально суживать его (темные цвета).

Важно понимать, что любое помещение должно быть максимально функциональным и удобным, хорошо освещаться естественным солнечным светом, но иметь также практичное искусственное освещение. Помимо этого в однокомнатной квартире важно зонировать пространство комнаты, выделяя зону отдыха (кресла, диван/кровать), место для работы — рабочий стол, размещение акустической и видеотехники, декоративных элементов (в серванте), вещей и одежды (шкаф). Если распределить все правильно, то даже однокомнатная квартира сможет стать удобной для проживания для всей семьи.

Доверяя профессиональный ремонт квартир под ключ опытным мастерам, заказчик получает следующие преимущества:

  • Гарантии высокого качества ремонта
  • Сжатые сроки выполнения
  • Возможность воплотить в жизнь практически любую дизайнерскую идею
  • Уверенность в правильной работе, а также полном соблюдении технологических требований

Если касаться современных идей, которые активно используются россиянами, то здесь можно выделить витражные вставки, установку декоративных (легких) перегородок, всевозможных тканевых драпировок, напольного покрытия (ковролина и линолеума). Широкие дверные проемы способствуют объединению пространства, причем именно для однокомнатных квартир рекомендуется использовать маленькую (компактную) мебель. Что касается цветов, то лучше всего отдать предпочтение светлым оттенкам — бежевым, светло-зеленым, белым и так далее, поскольку они визуально будут расширять пространство.

Комплексный ремонт квартир, цены на который определяется сметой и зависит от объема и специфики работ, сложности задумки хозяина, использования конкретных отделочных материалов. Немаловажную роль играет также и мебель, которая способна кардинальным образом преобразовать пространство. При этом она не должна быть массивной, поскольку это визуально будет негативно сказываться на интерьере, о чем хорошо знают квалифицированные дизайнеры.

Современные методики интерьерного оформления

Отличным вариантом декорирования стен является использование грифельной краски, что дает отличную возможность для творческого самовыражения. Мебель лучше всего делать встроенную, что позволит максимально грамотно использовать каждый сантиметр свободной площади. Неплохой будет также применить помимо центральной системы освещения локальные вставки, разместив их по углам комнаты. С их помощью можно визуально расширить помещение, не считая также того, что это придаст помещению уникальность и неповторимость.

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: