с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Бытовая жизнь человека неразрывно связана с выполнением большого числа мелких ремонтных работ, необходимость в которых возникает по причине износа отделочных материалов, элементов электрики, сантехнических приборов и так далее. Многие мужчины выполняют такую работу самостоятельно, обладая для этого нужными знаниями и навыками работ. Однако если таких навыков нет, здесь можно воспользоваться предложениями специализированных компаний, мастера которых готовы выполнить любой мелкий ремонт.

 Знание специфики — важная составная часть ремонта

Чтобы ремонт в квартире был выполнен качественно, помимо использования только сертифицированных материалов очень важно знать, как он выполняется и что включает в себя последовательность работ.

Существуют работы, которые требуют углубленных знаний, а также мастерских навыков, примером чего является укладка керамической плитки, выравнивание пола стяжкой, замену дверных косяков и оконных рам. Самостоятельно выполнить их крайне тяжело, причем некоторые работы подразумевают задействование как минимум двух человек, поэтому здесь лучше всего обратиться за помощью к специалистам.

Какие действия относятся к мелким ремонтным работам:

  • Починка розеток и выключателей
  • Перенос газовой плиты
  • Замена смесителей, раковины или унитаза
  • Окрашивание батарей, дверей, деревянных окон
  • Набивка наличников и плинтусов
  • Подклейка обоев

Цена на мелкий ремонт достаточно низкая, поскольку чаще всего для выполнения такой работы не требуются углубленных знаний, а также применения тяжелого труда. По этой причине заказать такой ремонт под силу каждой хозяйке или хозяину, который умеет обращаться с инструментом. А вот если необходим евроремонт квартир в Москве, то здесь без содействия профессионалов просто не обойтись.

Что включает в себя евроремонт и в чем его специфика?

Любой евроремонт вне зависимости от стиля отделки подразумевает применение только современных отелочных материалов, причем качественных и надежных. Помимо этого в ходе евроремонта обязательно выравниваются стены, пол и потолок, что дает возможность достичь высокого качества ремонта, полностью преобразить помещение, в результате чего хозяева смогут проживать в квартире с большим комфортом и удобством.

Вариантов выполнения евроремонта масса, поскольку существует множество типов и вариантов отделки, включая различные стили. Чтобы подобрать для себя подходящий вариант хозяевам настоятельно рекомендуется обратиться за содействием к опытному дизайнеру. Дело в том, что опытный специалист всегда сможет посоветовать наиболее подходящие варианты ремонта исходя из площади помещений, числа комнат, планировки, типа квартиры (сталинка, хрущевка, брежневка) и обязательно принимая во внимание пожелания хозяев.

Этапы работы

Любой профессиональный ремонт квартир всегда начинается с задумки, которая оформляется в виде эскиза, после чего составляется смета, помогающая хозяевам сориентироваться в расходах на ремонт. Далее действия можно поделить на следующие этапы:

  1. Закупка материалов
  2. Доставка их на объект
  3. Непосредственный ремонт
  4. Уборка мусора и приведение квартиры в порядок
  5. Подписание хозяевами акта выполненных работ

Сходя из вышеизложенного можно уверенно сделать вывод, что любой ремонт требует внимательного отношения со стороны хозяев, поэтому подходить к его выполнению следует обдуманно. Только в таком случае результат устроит заказчиков, а отделка прослужит долго, достойно перенося все агрессивные факторы в виде перепадов температуры воздуха, уровня влажности, случайных физических воздействий. 

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: