с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Любой ремонт в квартире — ответственное и серьезное дело, подходить к которому следует грамотно и разумно, обязательно советуясь со специалистом. Даже если хозяева планируют выполнять только косметический ремонт, все равно следует составить смету, чтобы оценить затраты, определившись также с отделочными материалами. Чтобы все выполнить правильно непременно следует знать последовательность действий, что имеет важное значение. Только так можно быть уверенным в том, что ремонт оправдает ожидания, а его результате принесут хозяевам радость и счастье.

Какие действия предпринимает человек в случае самостоятельного ремонта?

Если хозяева обращаются за помощью в специализированную фирму, то задача по ремонту облегчается, поскольку обычно мастера берут все на себя, включая закупку и доставку отделочных/строительных материалов. А вот если человек решает выполнять все своими силами, то ему наверняка будет интересно узнать, какой последовательности действий следует придерживаться. Итак, чтобы ремонт был выполнен правильно, нужно выполнять все согласно следующему плану:

  1. Определение цели ремонта, исходя из чего, хозяева обозначают его тип — капитальный или косметический
  2. Выбор подходящих отделочных материалов и их закупка в специализированном магазине, который сможет предоставить гарантию качества
  3. Доставка материалов к месту проведения работы
  4. Подбор необходимых инструментов для выполнения работы
  5. Непосредственная работа
  6. Уборка строительного мусора

В случае, когда жилье имеет сильно изношенный вид, следует заказывать комплексный ремонт квартир под ключ, цены которого можно узнать у компаний, которые его выполняют. Важно понимать, что профессиональная компания в состоянии осуществить ремонт в сжатые сроки, причем любой сложности, поэтому не нужно пугаться таких работ. Сегодня многие люди ценят время, поэтому ответственные мастера работают не только качественно, но и быстро, предоставляя при этом гарантии на выполненные работы.

Почему очень востребован косметический ремонт?

Обычно капитальный ремонт хозяева выполняют всего один раз, в случае полной замены изношенных водопроводных и канализационных труб, электрической проводки, для выравнивания стен, пола и потолка, замены старых деревянных окно на новые ПВХ. Далее, время от времени хозяева просто могут менять интерьер своего помещения, сменяя обои, осуществляя покраску батарей или стен, меняя подрозетники, светильники, переставляя мебель и так далее.

Чтобы после ремонта помещение стало выглядеть лучше, такое дело нужно доверять только квалифицированным мастерам. Дело в том, что только опытные специалисты смогут выполнить косметический ремонт квартиры, цена за квадратный метр которого сегодня вполне приемлемая, правильно и быстро. Сегодня практически каждый год на строительном рынке появляются новые материалы, которые имеют свою специфику, которую необходимо знать. Без этого надеяться на качественное выполнение работы просто невозможно. Не имея опыта работая с такими материалами трудно рассчитывать на то, что с первого раза все получиться, как надо, поэтому лучше не рисковать и пригласить мастеров.

Отделка в новостройках — особенности подхода к выполняемой работе

Чтобы выполнить ремонт квартиры с нуля в новостройке, нужно, прежде всего, определиться с желаемым вариантом отделки. Исходя из этого, приобретаются отделочные материалы в требуемом количестве, причем обязательно с сертификатами качества, что позволит быть уверенным в их долговечности и надежности. 

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: