с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Ремонт малогабаритных квартир обладает своей спецификой, к которой лучше всего подготовиться заранее. Разумеется, в силу меньшей площади общая стоимость здесь тоже будет меньше. Но часто капитальный ремонт квартиры, цена за м2 обычно указывается в прайс-листах, в таком случае выходит дороже с расчётом на одинаковое количество пространства. Причина проста: в маленьких помещениях все работы выполнять труднее. Во-первых, бригаде строителей негде развернуться, следовательно, заниматься конкретными задачами будет меньшее количество людей, что не отменяет необходимости соблюдать сроки. Во-вторых, на ограниченном пространстве должны быть и стройматериалы (хотя бы небольшая часть), и люди, и инструменты. Да ещё и делать всё нужно очень осторожно, чтобы не испортить только что обработанную стену, к примеру. Всё это увеличивает трудоёмкость процесса.

Идеи для ремонта малогабаритных квартир

Малогабаритные квартиры редко когда предназначаются для проживания в них семей, максимум – молодой пары, а чаще всего это недвижимость для одного человека. В современном мире такую собственность ещё используют для получения прибыли, сдавая её в аренду посуточно. Именно от этого и нужно отталкиваться при создании конкретных идей. И, разумеется, перед началом работ стоит понять, какова будет цена ремонта под ключ в новостройкето есть, составить смету, которая непосредственно зависит от будущего концепта. А тот влияет на выбор материалов, на определённые решения, которые сказываются на итоговой сумме.

Одним словом, даже если вы не хотите особых дизайнерских изысков, разобраться с идеей нужно. Для начала: в какой цветовой гамме будет отделана квартира? Как именно её станут использовать – как место для постоянного или временного проживания? Что в приоритете: практичность и удобство или же шик и гламур? Нужно ли создавать хотя бы небольшую гостевую зону или стоит потратить свободное пространство на организацию места для учёбы и работы? Всё это можно представить и без специалиста, но дизайнер бы здесь очень помог. Малогабаритная квартира в силу своей специфики может оказаться как очень неудобной недвижимостью, местом, где хочется переночевать, выпить кофе и сбежать, так и маленьким, компактным, но очень удобным жильём.

Как разгрузить пространство?

Нетрудно догадаться, что основной задачей в такой квартире будет максимальная разгрузка пространства. И это нужно иметь в виду ещё на этапе ремонта. Разумеется, многое достигается за счёт покупки подходящей мебели, оптимальным решением может стать кровать-трансформер, например, или аналогичные стулья, тем более, что сегодня найти такие гарнитуры особого труда не составит. Но довольно неплохо также освобождает метры встроенная мебель (если позволяет толщина стен) или же техника, скажем, стиральная машина.

Помимо этого, хорошим решением для такой недвижимости может стать организация квартиры-студии. Но это всё нужно понимать ещё до того, как начался ремонт. Кстати, необходимость визуально увеличивать пространство сказывается и на выборе отделочных материалов. Весьма интересным вариантом является рисунок по диагонали, он как бы раздвигает рамки помещения. Если вам не нравятся цветочные мотивы или геометрия, а может быть, абстракция, всегда можно просто выложить красивую полосу по диагонали, например, подобрав соответствующую плитку. Из всего этого значит, что ремонт 1 комнатной квартиры способен откровенно порадовать вас своими результатами. Нужно только знать, на что именно стоит обращать внимание. И заодно вы поймёте, нужна ли вам консультация дизайнера, а может, разработка индивидуального проекта, или нет.

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте заявку или свяжитесь с нами по телефону: